超过十次,二楼去过两次。
“走。”文宇直接走向了红房子。
花了6美金,两人进入了房子里面,装修的还算不错,差不多三百平米的地上铺上了红色地毯,一堆堆的翡翠石料放在那。
每一堆代表一个品种,价格一般都在30到50美元一公斤左右。
文宇看也不看,直接花了两百美元带着关河上二楼,最终花了10万美金买了700公斤左右的顶级料,什么玻璃种冰种啥的,小学生才做选择题。这里的价格在100到200美金一公斤。
1982年的缅甸翡翠就是白菜价。当然文宇买来不是用来开珠宝店什么的,就是好玩,以后老婆闺女每条胳膊10个镯子,叮叮当当的多喜庆。